Skip to content
  • Home
  • देश
  • विदेश
  • छत्तीसगढ़
  • राजनीति
  • Business
  • मनोरंजन
  • Sports
  • ट्रेंडिंग
  • धर्म
  • Health/Lifestyle
  • Tech & Auto
  • Whats the News
  • अपराध / न्याय
  • काम की बात
  • ज्ञान-विज्ञान
  • धर पकड़
  • विजुअल स्टोरीज
whatsthenews

whatsthenews

हिंदी न्यूज़,Hindi News,हिंदी समाचार,Latest Hindi News,Latest Breaking News,Latest National News

  • Home
  • देश
  • विदेश
  • छत्तीसगढ़
  • राजनीति
  • Business
  • मनोरंजन
  • Sports
  • ट्रेंडिंग
  • धर्म
  • Health/Lifestyle
  • Tech & Auto
  • Whats the News
  • अपराध / न्याय
  • काम की बात
  • ज्ञान-विज्ञान
  • धर पकड़
  • विजुअल स्टोरीज
  • Toggle search form

राशिफल : इन राशियों पर सूर्य देवता की बनी रहेगी कृपा, पढ़ें राशिफल

Posted on April 1, 2023April 1, 2023 By whatsthenews.in No Comments on राशिफल : इन राशियों पर सूर्य देवता की बनी रहेगी कृपा, पढ़ें राशिफल

Rashifal Sunday 2 April 2023 : वैदिक ज्योतिष शास्त्र में कुल 12 राशियों का वर्णन किया गया है। हर राशि का स्वामी ग्रह होता है। ग्रह-नक्षत्रों की चाल से राशिफल का आकंलन किया जाता है। आज रविवार है और आज का दिन भगवान सूर्य को समर्पित होता है। इस दिन विधि- विधान से भगवान सूर्य की पूजा- अर्चना की जाती है।

मेष राशि- किसी मित्र के सहयोग से कारोबार के अवसर मिल सकते हैं। माता के स्वास्थ्य का ध्यान रखें। माता को स्वास्थ्य विकार हो सकते हैं। मन परेशान हो सकता है। जीवनसाथी का सहयोग मिलेगा। परिश्रम अधिक रहेगा। घर-परिवार में धार्मिक कार्य होंगे।

वृष राशि- कार्यक्षेत्र में कठिनाइयां आ सकती हैं। मन में उतार-चढ़ाव रहेंगे। आत्मसंयत रहें। बातचीत में सन्तुलित रहने का प्रयास करें। धर्म-कर्म में रूचि बढ़ सकती है। सम्पत्‍ति के रखरखाव पर खर्च बढ़ सकते हैं। वाणी में सौम्यता रहेगी।

मिथुन राशि- आय के स्रोत विकसित हो सकते हैं। आत्मविश्वास से लबरेज रहेंगे। क्रोध के अतिरेक से बचें। धन की स्थिति में सुधार होगा। सन्तान सुख में वृद्धि होगी। मन में शान्ति एवं प्रसन्नता के भाव रहेंगे। सन्तान की ओर से सुखद समाचार मिल सकते हैं।

कर्क राशि- मित्रों का सहयोग मिलेगा। आत्मविश्वास भरपूर रहेगा। धैर्यशीलता के लिए प्रयास करें। शैक्षिक कार्यों में सफलता मिलेगी। आय में वृद्धि होगी। मन अशान्त रहेगा। आत्मविश्वास में कमी आयेगी। कार्यक्षेत्र में कठिनाइयों का सामना करना पड़ सकता है।

सिंह राशि- किस मित्र के सहयोग से रोजगार के अवसर मिल सकते हैं। आय में वृद्धि होगी। मन अशान्त रहेगा। परिवार की समस्याओं पर ध्यान दें। नौकरी में स्थान परिवर्तन की सम्भावना बन रहीं है। क्षणे रुष्टा-क्षणे तुष्टा के भाव मन में रहेंगे।

कन्या राशि- नौकरी में इच्छाविरूद्ध कार्यक्षेत्र में परिवर्तन हो सकता है। परिश्रम अधिक रहेगा। वाणी के प्रभाव में वृद्धि होगी। कुटुम्ब की किसी महिला से धन की प्राप्ति हो सकती है। पारिवारिक जीवन सुखमय रहेगा। आत्मविश्वास में कमी आएगी।

तुला राशि- शैक्षिक कार्यों में सफलता मिलेगी। कला या संगीत में रुचि बढ़ सकती है। नौकरी में बदलाव के अवसर मिल सकते हैं। धैर्यशीलता में कमी रहेगी। रहन-सहन अव्यवस्थित रहेगा। धन की स्थिति में सुधार होगा। आत्मविश्वास में वृद्धि होगी।

वृश्चिक राशि- मित्रों का सहयोग मिलेगा। स्वास्थ्य का ध्यान रखें। आत्मसंयत रहें। परिवार में वाद-विवाद से बचने का प्रयास करें। जीवनसाथी के स्वास्थ्‍य का ध्यान रखें। पिता का साथ मिलेगा। सन्तान सुख में वृद्धि होगी। किसी धार्मिक स्थान की यात्रा पर जा सकते हैं।

धनु राशि- कार्यभार में वृद्धि हो सकती है। आत्मविश्वास में कमी आएगी। कारोबार विस्तार के लिए किसी दूसरे स्थान पर जा सकते हैं। परिवार से दूर होना पड़ सकता है। कार्यों के प्रति जोश एवं उत्साह रहेगा। नौकरी में स्थान परिवर्तन के योग बन रहे हैं।

मकर राशि- खर्चों की अधिकता रहेगी। मन अशान्त रहेगा। धैर्यशीलता में कमी हो सकती है। भाई-बहनों के सहयोग से किसी सम्पत्ति से धनार्जन के साधन बन सकते है। जीवनसाथी को स्वास्थ्य विकार हो सकते हैं। माता का सानिध्य एवं सहयोग मिलेगा।

कुंभ राशि- माता से धनप्राप्ति के योग बन रहे हैं। मन परेशान हो सकता है। क्रोध के अतिरेक से बचें। घर-परिवार में धार्मिक कार्य हो सकते हैं। वाहन की प्राप्ति हो सकती है। परिवार की जिम्मेदारी बढ़ सकती है। जीवनसाथी का सहयोग मिलेगा।

मीन राशि- भौतिक सुखों के विस्तार पर खर्च बढ़ेंगे। आत्मविश्वास में कमी रहेगी। मन परेशान हो सकता है। शैक्षिक कार्यों में सफलता मिलेगी। विदेश यात्रा के योग बन रहे हैं। पिता के सहयोग से किसी पैतृक सम्पत्ति की प्राप्त हो सकती है। धर्म-कर्म में रुचि बढ़ेगी।

Whats the News, धर्म Tags:aaj ka rashifal, google news, Google News Hindi, Google News Today, google samachar hindi, google trend, hindi news, latest news, News in Hindi, Rashifal, Rashifal Sunday 2 April 2023, trending news

Post navigation

Previous Post: आरडीए में संपत्तियों के विक्रय के लिए कोई एजेन्ट या दलाल नहीं – सुभाष धुप्पड़, गड़बड़ी मिले तो कार्यालय तो सूचित करें, कार्रवाई होगी …
Next Post: CG BREAKING : दो मासूम समेत दंपति ने लगाईं फांसी, पेड़ से लटकी मिली परिवार की लाश …

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © 2023 whatsthenews.

Powered by PressBook WordPress theme